Open Régional de Bloc Aube et Haute Marne - Chaumont 13/10/2018

https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/bloc/2018-chpt-dept-bloc-10-52.pdf

Minimes Filles : 

Pauline : 16ème

Melissa : 21ème

Minimes Garçons :

Jeremy : 14ème

Cadettes : 

Léa : 4ème (Finale)

Juniors Filles :

Océane : 7ème

 

Coupe de France de Blocs 2019 - Valence 20-21/10/2018

https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/bloc/2018-cdf-bloc-valence.pdf

Minimes Filles : 

Anaïs : 46ème

Minimes Garçons :

Jeremy : 33ème

Cadettes : 

Léa : 47ème 

Juniors Filles :

Ombeline : 15ème

Caroline : 22ème

 

Open Départemental de Difficulté du Morbihan 03/11/2018

https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/difficulte/2018-chpt-dept-diff-56.pdf

Minimes Filles : 

Pauline : 8ème

Melissa : 11ème

Minimes Garçons :

Jeremy : 1er  o

Cadettes : 

Léa : 1ère  o

Juniors Filles :

Océane : 6ème

 

Championnat Départemental de Bloc de l'Orne et de la Manche (Open) 17/11/2018

 https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/bloc/2018-chpt-dept-bloc-50-61.pdf

Cadettes : 

Léa : 2ème o

 

Coupe de France de Bloc Senior - Epinal 17/11/2018

 https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/bloc/2018-cdf-bloc-epinal.pdf

Seniors Femmes : 

Ombeline : 29ème

 

Open Régional de Difficulté Courcouronnes (B/M/C)24/11/2018

 https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/difficulte/2018-open-reg-diff-courcouronnes.pdf

Benjamines : 

Alanis : 13ème

Minimes Filles : 

Pauline : 7ème (3 Top Qualifs + Finale)

Melissa : 23ème

Lise : 24ème

Anais : 12ème

Camille : 20ème

Minimes Garçons :

Jeremy : 3ème (3 Top Qualifs + Top Finale) o

Cadettes : 

Léa : 3ème (3 Top Qualifs + Top Finale) o

Cadets : 

Mathias : 16ème 

 

Open Régional de Difficulté Courcouronnes (J/S/V) 24/11/2018

 https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/difficulte/2018-open-reg-diff-courcouronnes.pdf

Juniors Filles : 

Océane : 12ème

Caroline : 4ème (Finale)

Juniors : 

Thomas : 8ème (Finale)

 

Open des Ouistitis 2018 (m8/m/P/B) 02/12/2018

Moustiques Filles : 

Orlane : 3ème (Finaliste) o

Microbes Filles : 

Mathilde : 6ème (Finale)

Poussines : 

Méline : 1ère (Finale) o

 

Coupe MPB Rennes  08/12/208

 

Poussines : 

Méline : 6ème 

 

Championnat Départemental d'Ile et Vilaine de Blocs (Open) 08/12/2018

https://www.ffme.fr/uploads/escalade/resultats/2019/bloc/2018-chpt-dept-bloc-35.pdf

Minimes Filles :

Pauline : 2ème (Finale 2/2 Tops) o

Minimes Garçons :

Jeremy : 2ème (Finale 2/2 Tops) o

Cadettes : 

Léa : 1ère (Finale 2/2 Tops) o

Juniors Filles : 

Ombeline : 2ème (Finale 2/2 Tops) o

Océane : 14ème

 

Open Jeunes Saint Lo 09/12/2018

 

Poussines : 

Méline : 2ème (Finale Top) o